Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Tatzenfüße, 34 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 2 Schlüssel,1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |